Названа страна Африки, которую РФ пытается максимально "задобрить"

Партия из 50 000 тонн зерна, предназначенного для Мали, прибыла из России в порт Конакри в Гвинее около месяца назад.
Названа страна Африки, которую РФ пытается максимально "задобрить"
Иллюстративное фото / depositphotos

Россия поставляет пшеницу в Мали, укрепляя связи с одним из своих самых сильных африканских союзников. Об этом сообщает Bloomberg.

Читай также:

В ведомстве сообщили, что новости об отгрузках появились через несколько дней после того, как РФ разорвала соглашение, дающее возможность Украине - одному из крупнейших в мире производителей пшеницы - экспортировать зерно из портов Черного моря. Африканские страны оказались в числе тех, кто больше всего пострадал от роста цен на продовольствие, вызванного вторжением России.

Партия из 50 000 тонн зерна, предназначенного для Мали, прибыла из России в порт Конакри в Гвинее около месяца назад, сообщил по телефону из столицы Бамако официальный представитель министерства иностранных дел Мали Альфуссейни Сидибе.

"Пшеница была продана пяти разным мельницам. Еще одна партия в 25 000 тонн находится в Конакри и вскоре должна прибыть в Бамако", -  сказал  представитель малийской ассоциации мукомолов Салиф Фофана.

Пшеница была поставлена в Мали по цене около 220 долларов за тонну, что значительно ниже европейских цен на зерно, которые в настоящее время составляют около 292 долларов за тонну.

Ранее сообщалось, что Россия продолжает воровать украинское зерно. Зерно остается основным товаром, который оккупанты вывозят из Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK