Три иностранных судна пришли в порт Украины, несмотря на блокаду РФ - СМИ

Российский патрульный корабль Сергей Котов не попытался остановить идущие в Измаил иностранные суда, отмечает Forbes.
Три иностранных судна пришли в порт Украины, несмотря на блокаду РФ - СМИ
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Три грузовых судна, принадлежащих израильской, греческой и турецко-грузинской компаниям, прибыли 30 июля в один из украинских зерновых терминалов в дельте Дуная. Об этом сообщает Forbes.

Читай также:

Сообщается, что это первый приход иностранных судов в украинские порты после отказа РФ продлить так называемое зерновое соглашение. При этом российские власти после выхода из соглашения утверждал, что все суда, следующие в порты Украины, будут рассматриваться как "потенциальные перевозчики военных грузов".

"Сообщение, что три гражданских судна беспрепятственно дошли до Украины, может свидетельствовать о том, что Россия либо не желает, либо не в состоянии проводить обыски кораблей на данный момент", - отмечает СМИ.

В публикации также указано, что греческое и израильское судно прошли в направлении украинского порта Измаил через пролив Босфор, тогда же как турецко-грузинское судно - из северной Турции. Они шли с включенными транспондерами, не скрывая своего курса. За их переходом наблюдали четыре разведывательных самолета НАТО. Хотя эти самолеты не вооружены, однако на боевом дежурстве в Румынии находятся боевые истребители НАТО.

Ранее сообщалось, что пшеница дорожает после удара РФ по порту Рени.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK