Кабмин расширил условия предоставления грантов на развитие садоводства - Минагро

Предлагается изменить условия высадки и обустройства насаждений на земельном участке или на смежных участках.
Кабмин расширил условия предоставления грантов на развитие садоводства - Минагро
Иллюстративное фото / Getty Images

Кабинет Министров расширил условия предоставления грантов по программе "єРобота" на развитие садоводства, ягодничества и виноградарства и тепличного хозяйства. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

Читай также:

В частности, предлагается изменить условия высадки и обустройства насаждений на земельном участке или на смежных участках. Согласно новым нормам предоставление грантов дополняется следующим содержанием:

  • гранты предоставляются для высадки и обустройства насаждения на земельном участке или на смежных земельных участках, общая площадь которого составляет от 1 до 25 гектаров;
  • допускается расположение между земельными участками хозяйственных путей, прогонов, полезащитных лесных полос и других защитных насаждений, рубежей (рек, ручьев, каналов, лесополос, растительных полос, деревьев, тропинок, оврагов, оврагов, заболоченных земель);
  • увеличен размер компенсации стоимости проекта высадки винограда до 330 тысяч гривен на гектар насаждений.

Читай также:

Правительственная грантовая программа действует с 1 июля 2022 года и предусматривает поддержку малого и среднего бизнеса. Среди ее преимуществ возможность для каждого желающего создать или развивать собственный бизнес по направлениям "Свое дело", "Свой сад", "Своя теплица", "Новый уровень".

Гранты предоставляются в размере не более 70% стоимости проекта, но не более 10 млн гривен. Заявитель должен профинансировать собственными или кредитными средствами не менее 30% от стоимости проекта.

Читай также:

Обязательным условием есть трудоустройство нужного количества работников:

  • для садов - от 5 до 10 постоянных и 125-425 сезонных рабочих в зависимости от наименования насаждений;
  • для теплиц - не менее 4 постоянных и 10 сезонных на гектар.

Читай также:

Финансирование агропроизводителей по правительственной программе "єРобота" в течение 2024-2025 годов происходит благодаря поддержке Всемирного банка в рамках "Экстренного проекта предоставления инклюзивной поддержки для восстановления сельского хозяйства Украины (ARISE)".

Ранее мы писали, что стартует новый грантовый конкурс для предпринимателей от "EU4Business: восстановление, конкурентоспособность и интернационализация малого и среднего бизнеса". Можно получить грант в поддержку собственного дела. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK