Групповая медстраховка дешевле

Страховщики не жалуют клиентов-одиночек, обращающихся за полисом медстрахования. Приобрести полис ДМС гораздо проще, если покупать его командой. Именно так можно расширить выбор компаний и программ и получить неплохую скидку.
Групповая медстраховка дешевле
shutterstock.com

Дмитрий Корченов второй год подряд покупает на всю семью полисы добровольного медицинского страхования. “Сначала мои близкие были против – считали, что деньги можно тратить более разумно. Но когда заболел сын, доктор приехал на дом, назначил лечение, страховая оплатила все медикаменты. А потом жена попала в стационар, да еще в палату на шесть мест, и страховая позаботилась, чтобы ее перевели в двухместную, с ремонтом и санузлом“, – рассказывает г-н Корченов.

Кроме возможности выбора клиники и приема без очереди даже в государственных медучреждениях, Дмитрий нахваливает и другие преимущества полиса. “В первую очередь – это доступность, особенно детских докторов. Мы живем за городом, узких специалистов для детей там нет. В киевские больницы попасть “с улицы“ и без “благотворительности" невозможно. А по страховке нам всегда находят клинику с удобным расположением и нужным специалистом“, – говорит г-н Корченов.

Это все, конечно, хорошо. Но есть нюанс, а именно – страховые компании индивидуальным клиентам-физлицам не особо рады. Сейчас все чаще страховщики говорят о медстраховании групп – семей или корпоративных клиентов. Какие программы предлагают компании группам, и готовы ли дать скидку? 

Олеся Блащук

Читайте полную версию статьи в журнале Деньги №9 от 12 мая 2016 года. Купить онлайн-номер.

Придбати номер українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK