Производители смартфонов ожесточенно борются за покупателей

Однако гонка ядер, диагоналей и мегапикселей постепенно остается в прошлом. На первое место выходит оптимизация устройств под популярные у пользователей задачи, стабильность и время работы устройств от аккумулятора, а также качество материалов, из которых изготавливаются смартфоны.
Производители смартфонов ожесточенно борются за покупателей
shutterstock.com

Даже в бюджетных-плюс устройствах (стоимостью до 2500–5000 грн.), можно встретить более чем «небюджетные» металлические корпуса, а также закаленные стекла, прикрывающие экран. В новых моделях растет объем оперативной и встроенной памяти, улучшается качество фотоснимков и видео, которые можно получить с помощью гаджета, и меняется восприятие самих устройств благодаря тому, что разработчики постоянно "допиливают" операционные системы и софт, под них написанный.

Смартфоны в ценовой категории от 2500 до 3500 грн. за последний год заметно повзрослели. Средняя диагональ экрана выросла до 4,5-5 дюймов с разрешением вплоть до HD (1280х720), в большинстве моделей установлены 4-ядерные процессоры (даже несмотря на то, что, как правило, это не особо производительные чипы от тайваньской компании MTK), объем оперативной памяти составляет в основном 1 Гб, а встроенной достигает 8-16 Гб. Причем среди производителей таких девайсов есть как малоизвестные (пока?) бренды Keneksi, Nous, Doogee, Oukitel, так и ставшие уже вполне популярными на украинском рынке смартфоны от Lenovo, Fly, Alcatel, Prestigio и даже устройства от “А-брендов“ – LG и Samsung.

Павел Харламов

Читайте полную версию статьи в журнале Деньги №10 от 26 мая 2016 года. Купить онлайн-номер

Придбати журнал Гроші українською мовою 


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK