Как выбрать выгодный заем среди кредитных предложений

И банки, и финансовые компании предлагают легко получить беззалоговый кредит. Как не растеряться среди множества кредитных предложений и выбрать выгодный заем?
Как выбрать выгодный заем среди кредитных предложений
shutterstock.com

В новом, 2017 году на потенциальных заемщиков обрушился шквал предложений: никогда с начала кризиса 2014 года беззалоговые кредиты наличными не выдавали так охотно в подобных масштабах и на такие крупные суммы. Предложения выдать 30-100 тыс грн рассылают в sms-сообщениях и развешиваются на всех рекламных площадках в городе и размещаются в объявлениях.

Читай также: Какие банки могут уйти с рынка в 2017 году

Если по телефону поинтересоваться условиями кредитов в банке, менеджер будет уговаривать оставить контакты, чтобы “узнать о принятом по кредиту решении“. Причем, уже и банки смягчили требования к заемщикам: теперь они согласны кредитовать на внушительные суммы и своих клиентов, и тех, кто “с улицы“.

Взять кэш

Если посмотреть внимательно, можно увидеть, что с августа 2016 года предложения по беззалоговым кредитам наличными серьезно изменились. Во-первых, многие банки продлили сроки кредитования с 2-3 до 5 лет. Еще больше банков увеличили максимальную сумму. Но главное - банки существенно смягчили кредитную политику относительно максимальных сумм, на которые они готовы кредитовать заемщиков без справки о доходах.

Читай также: Кредитный метр: ипотека возвращается в банки

Олеся Блащук 

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 1-2 от 23 января 2017 года. Номер можно купить онлайн

Придбати журнал “Гроші“ № 1-2 від 23 січня 2017 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK