Как выбрать надежный гаджет на лето

Даже вдали от дома не хочется полностью выпадать из жизни и терять связь с родными и друзьями. К тому же, смартфон или планшет помогут запечатлеть самые приятные моменты отпуска и сохранить фото в "облаке"
Как выбрать надежный гаджет на лето
gettyimages.com

Выбирая гаджеты в поездку, нужно присматриваться в первую очередь к защищенным устройствам, которые без проблем переживут испытание солнцем, песком и соленой водой. Производители портативных устройств предлагают покупателям целую россыпь аппаратов, защищенных по стандарту IP. В зависимости от цифры, которая находится возле этого индекса (например, 57, 58, 67), гаджет сможет противостоять пыли, песку и влаге.

Читай также: Стало известно, сколько в Украине будет стоить iPhone 8

 Наивысшим уровнем защиты считается IP68. Он предполагает, что в устройство в принципе не может попасть пыль, и оно будет без проблем работать даже при погружении в воду на глубину более 1 м. Хотя признаем честно - намеренно погружать в воду или подвергать грязевым ваннам гаджеты все равно не стоит.

Для разговоров

Разброс цен на защищенные мобильные телефоны и смартфоны очень широк. Простейшие модели напоминают собой пришельцев из прошлого, облаченных в резиновый скафандр или металлический каркас. Речь идет о кнопочных телефонах со скромными техническими характеристиками, которые, тем не менее, и в воде почти не тонут, и грязи практически не боятся. У них крошечный цветной экран диагональю от 1,7 до 2,4 дюймов, плохенькая камера на 1,3-2 Мп, но, в то же время, наличие слотов под две СИМ-карты и емкий аккумулятор - от 1500 до 8800 мАч. Учитывая слабую начинку, такой аппарат может продержаться без зарядки до двух недель. В отпуске - это то, что надо. Особенно если вспомнить, что цена такого аппарата - 1000-2000 грн.

Павел Харламов

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 12 от 22 июня 2017 года. Номер можно купить онлайн.

Придбати журнал “Гроші“ № 12 від 22 червня 2017 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK