Рейтинг самых актуальных для Украины новинок Франкфуртского салона

Лето побаловало автовладельцев целым калейдоскопом новых и рестайлинговых моделей. Что особо радует, постоянно сокращается время между анонсом автоновинок и их появлением в украинских автосалонах. А это еще один признак восстановления локального авторынка
Рейтинг самых актуальных для Украины новинок Франкфуртского салона
Getty Images

Прошедший в сентябре автосалон IAA, который вот уже в 67-й раз проводился во Франкфурте-на-Майне, удивил целой россыпью новинок. Для украинских автолюбителей это большая радость, так как очень многие автомобили, которые приезжают на выставку в Германию, предназначены именно для европейских рынков. Кроме того, франкфуртское автошоу в очередной раз убедило, что автопроизводители наперегонки ринулись в сегмент электромобилей. И это добрый знак. Ведь где конкуренция - там и снижение цен на электрокары до вменяемых значений.

И хотя до Украины свежие модели обычно добираются с опозданием, уже в конце 2017 - начале 2018 года можно ждать немало интересных анонсов.

Главное - внешность

Вообще, Франкфурт-2017 отличился изобилием кроссоверов разных мастей и классов. Свои детища в Германию привезли не только европейские и южнокорейские автогиганты, но и китайцы. Chery, например, планирует завоевывать Европу гибридным паркетником TX под новым саббрендом Exceed.  Одна из его версий, кстати, будет полностью электрической.

Читай также: Украинцы массово скупают новые автомобили

Но для украинских автомобилистов более ожидаемо новое поколение кроссовера Renault Duster. Автомобилю переделали внешность, и он теперь выглядит более современно и агрессивно. Обновили и внутреннее оснащение салона, улучшив его эргономику и расширив набор мультимедийных функций. Кроме того, в топовой версии Duster предложит климат-контроль, камеры кругового обзора, бесключевой доступ, кнопку запуска двигателя и контроль слепых зон. У нас новинку ждем к 2018 году.

Еще одна французская компания - Citroen - привезла во Франкфурт компактный кроссовер Citroen C3 Aircross. Лицом он очень напоминает новое поколение хэтчбека Citroen C3, который уже продается в Украине.

Есть в C3 Aircross и черты кроссовера C4 Cactus: те же пластиковые обвесы, та же “пухлость“ и некоторая игрушечность кузова. Покупателям будут доступны довольно широкие возможности по персонализации внешнего вида авто: двухцветная окраска, яркие вставки в обшивке салона, несколько цветовых схем обивки.

Павел Харламов

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 18 от 28 сентября 2017 года. Номер можно купить онлайн.

Придбати журнал “Гроші“ № 18 від 28 вересня 2017 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK