Инновации не кусаются: Обзор цен на электромобили в Украине

Какие цены предлагают автоимпортеры в мае 2019 года
Инновации не кусаются: Обзор цен на электромобили в Украине
flickr.com

Автоимпортеры привозят в Украину все больше электромобилей и гибридов и предлагают довольно “вкусные“ цены на них.

Читай также: Скидки на скидки: Как сэкономить, приобретая новый автомобиль

В салонах BMW продолжается распродажа электромобиля BMW i3s с аккумулятором увеличенной емкости 120Ah, благодаря которому запас хода от одного заряда достигает 400 км. Самая простая комплектация BMW i3s со скидкой стоит 1,15 млн. грн. (регулярная цена - 1,19 млн. грн.). В числе дополнительных опций она предусматривает наличие камеры заднего вида, климат-контроля и круиз-контроля с функцией торможения. Стоимость топовой версии - 1,33 млн. грн. (регулярная цена - 1,37 млн. грн.). Помимо стандартных опций, покупатель получает кожаный салон, легкосплавные диски диаметром 20 дюймов и индикатор давления в шинах.

Читай также: Омелян: Украина может обогнать Запад в области электромобилей

Ford предлагает гибридную версию седана Mondeo. Объем основного бензинового двигателя - 2 л. и мощность 142 л. с., мощность дополнительного электромотора - 48 л. с. На электротяге автомобиль способен проехать 35 км. Гибридная установка обеспечивает существенную экономию - потребление топлива составляет, в среднем, 4,4-4,8 л/100 км. Стоимость гибрида - от 763 тыс. грн. Что интересно, за обычную бензиновую версию Mondeo с 1,5-литровым турбированным двигателем дилеры просят всего на 70 тыс. грн. меньше. Вот только расход топлива в смешанном режиме достигает 7,4 л/100 км, что на 54% больше, чем у гибрида.

Читай также: Сильнее, чем дизель: Электрокары для бизнеса

Hyundai сбросил более 100 тыс. грн. на электромобиль Ioniq Electric. Эту модель в комплектации Premium можно приобрести за 782 тыс. грн. вместо 875 тыс. грн., а версию Top - за 845 тыс. грн. вместо 946 тыс. грн. В комплектацию Premium входят: семь подушек безопасности, светодиодные задние фонари и дневные ходовые огни, двузонный климат-контроль с ионизатором воздуха, задний парктроник и камера заднего вида, круиз-контроль, подогрев передних сидений и руля. В комплектацию Top дополнительно включены: системы контроля полосы движения и мониторинга слепых зон, вентиляция передних сидений и подогрев задних сидений, передний парктроник, кожаная обивка салона.

Также Hyundai анонсировал старт продаж электрического внедорожника Kona. Его стоимость - от 923 тыс. грн., а запас хода от одного заряда составляет чуть более 300 км. Можно пробрести версию с увеличенной батареей, и запас хода вырастет до 450 км. Но за это нужно доплатить еще 227 тыс. грн.

Читай также: В Украине упали продажи новых автомобилей

В салонах KIA действует акционная цена на электромобиль KIA Soul - она составляет 33 тыс. долл. Кроме того, дилеры предлагают 1400 долл. скидки на гибридную версию KIA Niro, который на 100 км потребляет всего 3,8 л топлива.

Toyota привезла в Украину новое поколение седана Corolla, в том числе с гибридной силовой установкой. Гибрид оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 122 л. с. и электромотором мощностью 71 л. с. Производитель уверяет, что расход топлива Corolla Hybrid не превышает 3,8-4,2 л/100 км. Стоимость автомобиля - от 702 до 759 тыс. грн.

Светлана Шмелева

Статья из Журнала “Деньги“ №9 от 10 мая 2019 года.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua. 

Оформить подписку через наш интернет-магазин.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK