"Еще одна приватная ласточка": НБУ и "Арлан" заключили мировое соглашение

Компания "Арлан" выступила инициатором заключения мирового соглашения, - НБУ.
"Еще одна приватная ласточка": НБУ и "Арлан" заключили мировое соглашение
flickr.com

Центральный апелляционный хозяйственный суд 18 сентября утвердил мировое соглашение между НБУ и ООО "Арлан", которое является имущественным поручителем по кредитным обязательствам ПриватБанка.

Об этом сообщают Деньги.ua.

Читай также: Гончарук раскритиковал СМИ и расставил все точки над "і" по делу ПриватБанка

В НБУ сообщили, что компания "Арлан" выступила инициатором заключения мирового соглашения, по которому обязуется погасить задолженность ПриватБанка по кредиту рефинансирования в сумме, равной рыночной стоимости ипотечного имущества, на которое Нацбанк обратил взыскание в этом судебном процессе (иск по этому делу был подан в мае 2018 года).

Это не первое мировое между НБУ и экс-владельцами ПриватБанка. Хозсуд Днепропетровской области 28 августа 2019 года утвердил мировое соглашение между НБУ и имущественным поручителем по кредитным обязательствам ПриватБанка АО "Никопольский завод ферросплавов".

Читай также: "Откат" национализации ПриватБанка ставит под угрозу сотрудничество с Украиной, - МВФ

Сообщалось, что 6 сентября НЗФ досрочно выполнил обязательства перед НБУ по мировому соглашению, погасив задолженность ПриватБанка по кредиту рефинансирования в сумме, равной рыночной стоимости залогового имущества завода. Однако 20 сентября около 500 работников НЗФ, привезенные в Днепр на автобусах, пикетировали головной офис ПриватБанка с требованиями вернуть уплаченное заводом, так как возникли перебои с выплатой зарплаты. ПриватБанк заявил, что не является стороной мирового соглашения и обеспечил пикетирующих чаем, едой и стульями.

Напомним, Зеленский хочет найти компромисс с Коломойским по делу ПриватБанка.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Юрист: если у вас долг в банке, то платить его смысла нет



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK