Moody's дало прогноз ценам на нефть на 2016 год

Moody's дало прогноз ценам на нефть на 2016 год

Аналитики агентства теперь ожидают, что марка WTI в следующем году будет стоить $40 за баррель против ранее прогнозировавшихся $48 за баррель. Оценка для Brent была снижена до $43 за баррель с $53 за баррель.

"Рост потребления не будет соответствовать увеличению поставок", - заявил старший вице-президент Moody's Терри Маршал. Основной проблемой он назвал то, что производители нефти продолжают ее производить.

Агентство также дало слабый долгосрочный прогноз для котировок нефтяных контрактов. По оценке аналитиков, к 2020 году марка Brent может подорожать до $63 за баррель и WTI - до $60 за баррель. Ранее эти прогнозы составляли соответственно $75 и $70 за баррель.

В отчете Moody's также отмечается, что нефтяной отрасли потребуются дальнейшие сокращения капзатрат, несмотря на их снижение на 20% в 2015 году.

Котировки январских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:54 выросли на 1,53% - до $38,5 за баррель. Цены контрактов на марку WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличились на 0,85% - до $36,62 за баррель.

По материалам "Интерфакс-Украина"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK