В Нафтогазе предложили публично оглашать фамилии субсидиантов

В Нафтогазе предложили публично оглашать фамилии субсидиантов
Олег Батрак, bigmir.net

Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев выразил мнение, что обнародование перечня граждан-получателей субсидий позволит сократить количество злоупотреблений в этой сфере. Об этом сообщает UBR.ua со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читай также: Гройсман рассказал о миллиардных потерях из-за низких тарифов на газ

“Есть принцип, если компания получает поддержку от государства, то должна обеспечиваться прозрачность. По нашему мнению, аналогичный принцип необходимо применять и к отдельным гражданам, если человек получает субсидию - об этом должна знать широкая общественность“, - сказал он в ходе “круглого стола“ в Киеве в среду, 25 мая.

По мнению Андрея Коболева, важной задачей является создание единой базы абонентов, что также позволит снизить количество злоупотреблений.

Читай также: Кабмин хочет ввести электронное получение субсидий

Как отметил глава Нафтогаза, необходимо отказаться от назначения сверхнормативных субсидий и внедрить сезонные коэффициенты.

По его мнению, государству необходимо создать механизмы для использования гражданами сэкономленных средств (из числа субсидий) на энергоэффективность.

Читай также: Кабмин отменил льготы на коммунальные услуги

Ранее сообщалось, что с 1 июня 2016 года цены на газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования возрастут и составят от 6874 до 7604 грн за тысячу кубометров с учетом тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам, и НДС.

Смотри также видео о повышении тарифов на газ в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK