Названы самые высокооплачиваемые должности в Apple

Сведения основаны на анонимных данных бывших сотрудников компании.
Названы самые высокооплачиваемые должности в Apple
techno.bigmir.net

Ни для кого не секрет, что Apple на сегодняшний день является флагманом производства персональной техники и мобильных телефонов. 

Читай также: Стало известно, в какой проект Apple вложит $1 млрд

Наиболее ценными сотрудниками “яблочной“ компании, по информации кадрового портала Glassdoor, являются программисты: для топ-специалистов в этой сфере компания не жалеет средств. Сведения о зарплатах сотрудников Apple основываются на анонимных данных, которыми поделились бывшие и нынешние сотрудники корпорации.

Исполнительный менеджер ($84 000)

Должность исполнительного менеджера в Apple – также одна из самых высокооплачиваемых. Человек, успешно занимающийся поиском бизнес-клиентов, реализацией продукции, организацией пиар-кампаний, всегда на особом счету, ведь от его действий в немалой степени зависит размер прибыли Apple. Исполнительный менеджер руководит другими специалистами в сфере продаж. Зарплата хорошего работника Apple вполне сопоставима с заработком успешного частного предпринимателя.

Читай также: Мировые продажи смартфонов упали впервые в истории рынка

Менеджер проектов ($106 600)

Менеджер проектов в Apple – это административный руководитель функциональной проектной группы, обеспечивающий оперативное руководство и контролирующий осуществление работ, проводимых в рамках проекта. Высокий уровень заработка легко объясним. 

В условиях постоянного усиления конкуренции особенно актуальными становятся готовность корпорации к непредвиденным поворотам событий и способность грамотных менеджеров предугадывать, планировать и управлять изменениями.

Инженер-программист ($121 900 в год)

Читай также: Крупнейший акционер Apple продал акции компании

Инженер-программист – одна из самых ценных вакансий в Apple. Помимо блестящих знаний языков программирования Swift, Objective C и Java, сотрудник должен иметь навыки тестирования и сопровождения программного обеспечения. Apple отдает предпочтение разработчикам приложений для iOS с хорошими навыками коммуникации и письма.

Кроме того, инженеры Apple должны уметь решать сложные проблемы. Вот почему компания известна своими сложными дразнилками для мозга на собеседованиях. Но, похоже, она компенсирует это заработной платой.

Менеджер по продуктам ($130 500)

Этот специалист отвечает в Apple за создание новых продуктов, анализ рынка, ассортиментную политику, ценообразование, продвижение продукта. Это вторая по уровню оплаты должность в компании. Сотрудник активно взаимодействует с продажами, маркетингом, технической поддержкой, производством, отделом исследований и разработок. В его задачи входит понимание ценности нового изделия для потребителя, обеспечение его рентабельности и внедрение на рынок. Продакт-менеджеры участвуют в продажах и почти на каждом этапе проекта. Apple выпускает не так много новых гаджетов на рынок, поэтому их значение для компании высоко.

Читай также: У корпорации Apple сократилась чистая прибыль

Менеджер по маркетингу ($144 171)

Менеджер по маркетингу – самая высокооплачиваемая в Apple. Деятельность сотрудника представляет собой работу с применением знаний законодательных актов о коммерческой деятельности и ведения бизнеса, конъюнктуры рынка. Менеджер проводит рекламную политику компании, знает все особенности реализуемых Apple товаров, отвечает за стратегию, а также за разработку фирменного стиля, стимулирование продаж продукции, в том числе продвижение в медиа.

Исходя из этих данных, можно посчитать, сколько зарабатывают сотрудники компании за один месяц - от $7 до $12 тыс. Для сравнения отметим, что средний уровень месячной зарплаты программиста в США за 2015 год, по данным сайта Все о США составил $6755, инженера - $7166, менеджера и маркетолога - $5500.

Читай также: Основатель Apple выступил за повышение налогов для бизнеса

Напомним, что в последнем квартале прошлого года Apple заработала рекордные $18,4 млрд - общий оборот американского производителя бытовой электроники и ПО за сентябрь - декабрь 2015 составил $75,9 млрд.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK