В Киевэнерго рассказали, кому могут отключить горячую воду

Многие киевляне не платят за горячее водоснабжение и накапливают долги.
В Киевэнерго рассказали, кому могут отключить горячую воду
kievvlast.com.ua

Несговорчивым должникам, которые имеют большой долг перед Киевэнерго, могут отключить услугу ГВС через три дня после соответствующего уведомления. Об этом сообщили порталу domik.ua в пресс-службе компании.

Читай также: Субсидии на горячую воду: За превышение нормы нужно платить

“Согласно украинскому законодательству (Закон Украины О теплоснабжении, а также Правила предоставления услуг по отоплению, холодной и горячей воде и водоотводу) компания может отключить горячую воду должникам. Киевэнерго рассматривает отключение услуги ГВС как крайнюю меру воздействия на потребителей-должников после проведенной работы по погашению задолженности“, - говорится в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что отключение горячего водоснабжения из-за задолженности допустимо, но технически в большинстве случаев невозможно, если с клиентом заключен прямой договор на поставку услуги. В случае, если жильцы дома не заключили прямые договора с компанией, и Киевэнерго является поставщиком услуги для балансодержателя многоквартирного дома как юридического лица, отключение горячего водоснабжения за накопившуюся задолженность возможно.

Читай также: “Экскурсия“ по новым тарифам: Во сколько зимой обойдутся коммуслуги

Во избежание отключения горячего водоснабжения следует ответственно относиться к оплате коммунальных счетов и не накапливать долги. 

Напомним, с 1 июля горячая вода в Киеве подорожает до 63-78 гривен за кубометр. Тарифы для остальных регионов обнародованы на сайте НКРЭКУ.

Смотри также - Что думают украинцы о повышении тарифов:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK