Датская компания будет платить зарплату монетами для Pokemon Go

В ИТ-компании Prosys изменят систему оплаты труда ради любителей популярной игры.
Датская компания будет платить зарплату монетами для Pokemon Go
ua.depositphotos.com

Датская ИТ-компания Prosys будет выплачивать часть зарплаты монетами для игры в Pokemon Go, пишет psm7.com со ссылкой на bbc.

Читай также: В России одобрили “налог на Google“

Компания решила таким образом привлекать талантливых и перспективных работников в возрасте до 25-ти лет. На сегодняшний день в Prosys открыта вакансия в отделе телемаркетинга. Часть заработной платы в 25 000 крон ($3 700) успешному кандидату будут платить в виде монет для Pokemon Go.

Кроме того, заядлые игроки, работающие в Prosys, смогут получать зарядные устройства Powerballs Pokemon Go вместо привычного денежного вознаграждения.

Если сотрудник не окажется почитателем игры, которая за короткое время завоевала мир, то он вправе получать кровно заработанные деньги привычным способом.

Читай также: Как и сколько можно заработать на Youtube - эксперты

Гендиректор Prosys Лассе Юрек заявил, что его компания унаследовала пример различных магазинов и ресторанов, которые начали предлагать скидки страстным игрокам в Pokemon Go.

Напомним, что Pokemon Go - это игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, которая вышла в мир 6-го июля 2016 года.

Игроки в Pokemon Go должны искать, ловить и тренировать покемонов. Для того, чтобы их поймать, необходимо исследовать различные достопримечательности и интересные места своего города.

После запуска в Соединенных Штатах игра менее, чем за сутки, возглавила списки самых кассовых приложений как на App Store, так и на Google Play.

Читай также: Насколько мы зависим от смартфонов: инфографика

Ранее сообщалось о том, что акции компании Nintendo, которая успешно запустила игру Pokemon Go, выросли на 20%.

Смотри также - Как обмануть игру Pokemon Go и играть, не выходя из дома:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK