На каких автомобилях предпочитают ездить украинцы

В сентябре продажи новых авто в Украине существенно возросли. В фаворитах - Toyota и Renault.
На каких автомобилях предпочитают ездить украинцы
depositphotos.com

В сентябре был зафиксирован рекордный показатель продаж новых автомобилей за последние 2 года. Усилиями всех операторов удалось реализовать 5,7 тыс новых авто, что на 38% больше, чем годом ранее, сообщает AUTO-Consulting

Читай также: Фавориты воров: Какие авто чаще всего угоняют в Украине - инфографика

Лидером украинского авторынка по-прежнему является Toyota, которая за месяц еще больше нарастила свой отрыв от Renault, у которой вторая позиция. 

На третье место в сентябре вышла KIA, а синхронно с ней нарастил продажи и Hyundai. Пятое место поделили между собой Skoda и ZAZ. У них в сентябре был абсолютно одинаковый результат. Увеличил продажи и Nissan, а вот Volkswagen в сентябре терял почитателей и утратил сразу 4 позиции в рейтинге. Зато ровно столько же набрали автомобили BMW, которым удалось не только вернуть себе статус №1 среди немецкой премиальной “тройки“, но и опять войти в Топ-10 украинского рынка. Mercedes-Benz в сентябре сохранил свою позицию и даже нарастил продажи в сравнении с августом, но этого оказалось недостаточно, чтобы сдержать “баварцев“.

В сентябре были изменения и в бюджетном сегменте. Так, довольно неплохо стартовали продажи абсолютно нового бренда Ravon. Опять появились в салонах и внедорожники Ssang Yong, притом уже с новой моделью Tivoli, которую уже заждались покупатели. 

Читай также: О чем мечтают украинские автомобилисты

Помимо увеличения продаж обычных автомобилей, вырос спрос и на электрокары Tesla. В третьем квартале 2016 года продажи выросли на 70% по сравнению со вторым кварталом.

Смотри также - ТОП-5 лучших электрокаров мира:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK