Ни гроша: нардеп Лещенко задекларировал только скандальную квартиру

Ни гроша: нардеп Лещенко задекларировал только скандальную квартиру
politrada.com

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко указал скандальную квартиру в центре Киева в своей е-декларации, которая была опубликована на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

Читай также: Депутатские хоромы: Какими квартирами владеют народные избранники

В документе указано, что оценочная стоимость квартиры составляет 5 млн 296 тыс грн, а приобрел он ее за 7 млн 550 тыс грн. Сам Лещенко так разъяснил, как получилось, что в декларации указаны две разные стоимости его жилья в комментарии КП в Украине.

“На сайте НАЗК я заполнил специальную форму о существенном изменении материального положения. Это требования закона о предотвращении коррупции. В форме указывается цена приобретения и цена по последней оценке. В договоре покупки квартиры указана была независимая оценка жилья, которую проводил продавец задолго до продажи. Именно эта оценка составила 5 млн 296 тысяч грн. Это требование закона - проводить такую оценку. Тогда как цена продажи - это совершенно другая категория - это стоимость, которую определил продавец. Поэтому квартира не дешевела“, - сказал Лещенко.

Читай также: Миллионеры в Раде: Стали известны самые богатые депутаты Украины

Все остальные пункты декларации Лещенко оставил пустыми, не указав ни размеров своих доходов, ни доходов членов семьи, ни транспортных средств.

Напомним, что 6 сентября народный депутат Сергей Лещенко купил роскошную квартиру площадью 192 квадрата в элитном доме в историческом центре Киева. Тогда он заявил, что приобрел недвижимость за 7 млн 550 тыс грн.

Смотри также фото - Как выглядит дом, в котором купил квартиру Сергей Лещенко: 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK