Гройсман рассказал, как бороться с несправедливыми тарифами

На местных уровнях возможны злоупотребления с ценой на газ, но правительство "будет следить за этим".
Гройсман рассказал, как бороться с несправедливыми тарифами
depositphotos.com

За формирование тарифов и несправедливые платежки полностью ответственны местные власти, которые могут злоупотреблять своим положением. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНИАН

Читай также: Кабмин уточнил важную деталь по субсидиям

Премьер-министр призвал украинцев не терпеть несправедливые тарифы, а обращаться с жалобами в местные советы и на правительственную горячую линию. 

“Важно, чтобы на местном уровне был диалог с гражданами. Нужно показать как формируется тариф. Цена газа понятна, но на местах, мы допускаем, что могут быть злоупотребления (с тарифообразованием - ред.). Тарифы насчитывают предприятия теплокоммунэнерго“, - пояснил Гройсман.

Читай также: Сколько украинцы будут платить за отопление по новым правилам

Он также заявил, что несмотря на возможную халатность местных властей, правительство будет следить за ситуацией и будет стараться не допускать нарушений. 

“Нельзя допускать такое. Мы будем реагировать на такие вещи. Уже сейчас мы усовершенствуем нормативную базу, чтобы не давать возможности для таких злоупотреблений. Мы будем и далее следить за тем, что будет происходить“, - сказал глава правительства. 

При этом Гройсман сказал, что в случае, если будет иметь место очередное злоупотребление тарифами, нужно обязательно звонить сначала в местные советы с жалобой, а затем уже на горячую линию правительства (если не поможет звонок в первую инстанцию). Также глава Кабмина напомнил о таких средствах уменьшения счетов в платежках как субсидии и рассрочка. 

Читай также: Не хватит зарплаты: сколько киевляне заплатят за отопление зимой

Ранее Гройсман рассказал, повысят ли тарифы ЖКХ вслед за минимальной зарплатой.

Смотри также - Что думают украинцы о плате за коммунальные услуги в рассрочку:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK