Кабмин опроверг один из "мифов" о субсидиях

Если супруги разведены и нет несовершеннолетних детей, то ни муж, ни жена не должны отражать в декларации своих “бывших“
Кабмин опроверг один из "мифов" о субсидиях
depositphotos.com

Граждане Украины не должны отражать в декларации доходы своих бывший мужей/жен в случае, если у них нет несовершеннолетних детей. Об этом сообщает секретариат Кабинета министров Украины.

Читай также: В Минфине рассказали, как будут проверять получателей субсидий

“На самом деле, если супруги разведены и нет несовершеннолетних детей, то ни муж, ни жена не должны отражать в декларации своих “бывших“, которые зарегистрированы и проживают отдельно. Однако, если семья в разводе, но есть несовершеннолетние дети, в декларации нужно отразить маму или папу ребенка (в зависимости от того с кем проживает ребенок)“, - рассказали в Кабмине.

В этом случае необходимо обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий, чтобы доходы того родителя, который не зарегистрирован и не проживает вместе с ребенком, не включались в совокупный доход домохозяйства.

Читай также: Кабмин внес изменения в правила установки домовых счетчиков

Вместе с заявлением необходимо предоставить также документ (справка из ЖЭКа, сельского/поселкового совета), что ребенок проживает с заявителем.

Ранее Кабмин объяснил изменения в системе субсидий.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK