"Остров сокровищ" Дмитрия Чалого: Где живет скандальный глава Дунайского пароходства

Чалый не задекларировал двухэтажный коттедж и Лексус.
"Остров сокровищ" Дмитрия Чалого: Где живет скандальный глава Дунайского пароходства
dmitrij-chalyj.blogspot.com

Дунайское пароходство - уникальное предприятие, которое находится в госсобственности. Черноморское и Азовское пароходства умышленно доведены до банкротства и давно приватизированы. А вот руководит предприятием назначенец Министерства инфраструктуры - Дмитрий Чалый.

Об этом сообщает СтопКор.

Сообщается, что во время расследования журналисты неоднократно пытались связаться с Чалым, но все это безуспешно. Как говорится в сюжете, глава предприятия читал сообщения, но не отвечал. На рабочем месте его также невозможно было застать.

Читай также: НАБУ открыло дело против поющего экс-ректора Поплавского

Журналисты выяснили, что Чалый прячется в элитном поселке Вита Почтовая (Киевская область), где цены на недвижимость стартуют от 5 миллионов гривен.

Сосед главы Дунайского пароходства рассказал, что неоднократно видел его на Лексусе. Также мужчина указал на коттедж, в котором проживает Чалый. Журналисты выяснили, что это двухэтажный дом, общая площадь которого минимум 300 квадратных метров. Перед домом расположен большой бассейн, а по всей территории красивейшие зеленые газоны. Кроме того, на участке есть еще один гостевой дом, баня или жилье для обслуживающего персонала. 

Стоит отметить, что с момента его работы на предприятии он задекларировал всего лишь две квартиры, швейцарские часы за 1,5 миллиона гривен, а также миллион гривен, 300 тысяч долларов и 100 тысяч евро. А вот коттеджа и Лексуса в декларации нет. Журналисты отметили, что декларация за 2018 год вообще отсутствует. 

Как говорится в сюжете, Чалый скрывает свое настоящее имущество, так как ранее его обвиняли в коррупции на предприятии. 

Напомним, соратник Медведчука “забыл“ задекларировать гражданскую жену с бизнесом в РФ.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook

Смотри также - Як і де живе скандальний керівник Дунайського пароплавства Дмитро Чалий?



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK