Студент из Индонезии заработал $1 млн, продавая свои селфи - подробности

Студент из Индонезии превратил свои селфи в NFT и заработал на этом порядка миллиона долларов.
Студент из Индонезии заработал $1 млн, продавая свои селфи - подробности
Иллюстративное фото / depositphotos

22-летний студент из Индонезии Султан Густав Аль-Гозали в своем возрасте стал миллионером, продав около тысячи своих селфи в формате NFT. Об этом сообщает Cointelegraph.

Читай также:

По словам Гозали, свои селфи он делал в течение пяти лет. В декабре 2021 года он превратил снимки в NFT и загрузил их на NFT-маркетплейс OpenSea. Он установил цену за каждое NFT-селфи в $3, изначально не возлагая на них больших ожиданий в плане заработка.

"Вы можете делать что угодно, например переворачивать или что-нибудь такое, но, пожалуйста, не злоупотребляйте моими фотографиями, иначе мои родители будут очень разочарованы во мне. Я верю в вас, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о моих фото", - написал он.

В итоге выставленные им NFT-токены начали быстро набирать популярность - особенно после того, как ряд известных членов криптосообщества поддержали его в твиттере. Некоторые из его селфи были куплены за 0,9 ETH - это три тысячи долларов на момент покупки. Коллекция же в целом достигла объема продаж в 317 ETH - более $1 млн.

NFT - это разновидность криптовалюты, представляющая из себя уникальный цифровой контент. Основная особенность NFT-токена заключается в его уникальности (то есть если у вас есть такой токен, то больше его нет ни у кого). Его покупка подразумевает право распоряжаться им.

Селфи в формате NFT
Селфи в формате NFT / opensea.io

Напомним, что в Европе хотят запретить майнинг криптовалюты. Аргументируют такую позицию тем, что добыча криптовалюты требует очень больших вычислительных мощностей и электроэнергии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK