В Украине срок действия загранпаспортов может продлеваться на 5 лет - ГМС

Кабмин принял соответствующее постановление 28 февраля в связи с вторжением РФ и введением военного положения на всей территории Украины.
В Украине срок действия загранпаспортов может продлеваться на 5 лет - ГМС
Иллюстративное фото / depositphotos

С 1 марта 2022 года срок действия паспортов украинцев для выезда за границу может продлеваться на 5 лет. Соответствующее постановление принял Кабмин 28 февраля в связи с вторжением РФ и введением военного положения на всей территории Украины. Об этом сообщила Государственная миграционная служба в Facebook.

"Кроме того, в паспорта родителей или законных представителей будут вклеиваться фотографии детей с указанием их персональных данных. Эта информация удостоверяет их личность и подтверждает гражданство Украины", - говорится в сообщении.

Читай также:
 

В ведомстве уточнили, что продление срока действия паспортов, вклеивание фотографий ребенка в паспорта родителей или законных представителей осуществляют территориальные органы/территориальные подразделения ГМС, а также посольства и консульские учреждения Украины.

Публикация ГМС Украины в Facebook
Публикация ГМС Украины в Facebook

Ранее мы писали, что с 1 марта 2022 года Объединенные Арабские Эмираты временно отменяют безвизовый режим для граждан Украины. При этом нововведение не касается украинцев, которые уже находятся на территории ОАЭ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK