Содержит ртуть: какую рыбу лучше не употреблять

Некоторые виды рыбы могут быть крайне опасны для организма человека.
Содержит ртуть: какую рыбу лучше не употреблять
Иллюстративное фото / Getty Images

Многие украинцы любят рыбу и часто ее едят. Считается, что этот продукт богат разнообразными полезными элементами. Однако некоторые виды очень опасны. Рассказываем, какая рыба может навредить здоровью.

Читай также:

Так, макрель, которую мы привыкли есть копченой или соленой, оказывается, очень вредная. В этой рыбе содержится много ртути, опасной для человека. При частом употреблении макрели вещество скапливается в организме, что может привести к негативным последствиям.

Также лучше исключить из своего рациона большеглазого тунца. Рыба очень популярна, но она тоже содержит ртуть. Этот химический элемент появляется в рыбе вследствие загрязнения воды выбросами из промышленных объектов.

Читай также:

От этих видов рыб стоит отказаться, чтобы не было проблем со здоровьем. Кроме того, эксперты рекомендуют сократить употребление форели, дорадо, сибаса и карпа.

При этом лосось, речную форель, морской окунь, сельдь, креветки, крабы, устрицы и анчоусы можно употреблять несколько раз в неделю.

Ранее мы писали, что потребитель имеет право на получение необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о продукции, обеспечивающей возможность ее сознательного и компетентного выбора. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK