В Киеве дети-сироты и дети с инвалидностью получают материальную помощь: сколько платят

В течение 2023 года Киев выплатит более 730 млн грн материальной помощи детям-сиротам и отдельным категориям детей с инвалидностью.
В Киеве дети-сироты и дети с инвалидностью получают материальную помощь: сколько платят
Иллюстративное фото / Getty Images

В Киеве дети-сироты и отдельные категории детей с инвалидностью ежемесячно получают материальную помощь от города. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Читай также:

Отмечается, что в течение 2023 года Киев выплатит более 730 млн грн материальной помощи детям-сиротам и отдельным категориям детей с инвалидностью. 

При этом город уже выплатил почти 465 млн грн ежемесячной адресной социальной материальной помощи около 31 тыс. детей-сирот и отдельным категориям детей с инвалидностью. Размер выплат зависит от категории и составляет от 1200 до 2500 грн.

Кроме того, предусмотрены дополнительные выплаты многодетным семьям, которые воспитывают трое и более детей и получают государственную помощь. Так, по 5000 грн дополнительной единоразовой материальной помощи от города уже получили около 9000 семей. Из бюджета столицы на это уже выплатили более 50 млн грн.

Читай также:

В КГГА добавили, что в столице зарегистрировано более 19 тыс. многодетных семей, где воспитывается более 61 тыс. детей. Из них 11 семей, воспитывающих 10 и более детей. Всего из городского бюджета планируется направить более 148 млн грн.

Ранее мы писали, что в 2023 году более 31 тыс. киевлян-участников АТО, защитников и защитниц с инвалидностью получили ежегодную материальную помощь. Город уже выплатил около 173 млн гривен.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK