Высокие цены страшнее обстрелов: украинцы назвали главные проблемы настоящего

Проблемы, связанные с финансовыми вопросами, оказались более значимыми для участников опроса, чем вопросы физической безопасности.
Высокие цены страшнее обстрелов: украинцы назвали главные проблемы настоящего
Иллюстративное фото / Getty Images

В настоящее время украинцев больше пугают высокие цены, потеря источников дохода и рост коммунальных тарифов. В то же время обстрелы и возможный ядерный удар волнуют меньшее количество граждан. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведено компанией "Нью Имидж Маркетинг Групп" по заказу Украинского института будущего.

Читай также:

Отмечается, что в процессе опроса респондентам было предложено выбрать до 3 наиболее актуальных проблем для них лично в настоящее время.

"Среди перечня проблем не был предоставлен вариант "полномасштабное вторжение в целом", эта проблема есть прогнозируемо наиболее актуальной по результатам предыдущих исследований. Однако в перечне проблем были предоставлены проблемы, являющиеся последствиями полномасштабного вторжения или имеющие прямую с ним связь", - говорится в сообщении.

Читай также:

По мнению опрошенных, топ актуальных проблем сегодняшнего дня выглядит так:

  1. Высокие цены - 51%.
  2. Отсутствие стабильности/уверенности в завтрашнем дне - 50%.
  3. Низкие доходы - 37%.
  4. Отсутствие физической безопасности из-за обстрелов (ракеты, дроны и т.п.) - 34%.
  5. Высокие тарифы на коммунальные услуги - 33%.
  6. Невозможность строить планы - 30%.

news.uifuture.org

Читай также:

Аналитики подчеркнули, что проблемы, связанные с финансовыми вопросами, а также ощущением стабильности/уверенности в будущем, оказались более значимыми для участников опроса, чем вопросы физической безопасности.

Основные страхи и опасения респондентов на данный момент коррелируются с актуальными проблемами. Среди основных страхов и опасений зафиксирован дальнейший непомерный рост цен (38%), уменьшение дохода/потеря источников дохода (36%) и существенный рост коммунальных тарифов (30%).

Читай также:

Также зафиксированы опасения/страхи по поводу возможных блэкаутов (30%), ухудшение физического здоровья (29%), постоянных обстрелов (28%) и ядерного удара/ядерной войны (28%).

Достаточно высокие показатели по поводу страхов и опасений имеют и падение экономики (27%), взрыв на Запорожской АЭС (27%), масштабное контрнаступление России (26%), ухудшение психического здоровья (24%).

news.uifuture.org

Ранее мы писали, что большинство (85%) украинцев имеют теплое отношение к внутренне перемещенным лицам (ВПЛ), еще 10% - нейтральное. При этом холодное отношение имеют только 5%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK