Шерингом авто в "Дії" уже воспользовались 200 тысяч раз: для чего нужна услуга

Передача права на использование автомобиля или мотоцикла пользуется спросом среди водителей.
Шерингом авто в "Дії" уже воспользовались 200 тысяч раз: для чего нужна услуга
Иллюстративное фото / thedigital.gov.ua

С момента запуска услуги шеринга авто в приложении "Дія" ею воспользовались 200 тысяч раз. Это означает, что передача права на использование транспортного средства пользуется спросом среди водителей, сообщили в Министерстве внутренних дел.

Читай также:

"За правонарушение на дороге должен отвечать тот, кто управляет за рулем, а не владелец транспортного средства. Чтобы самому не платить штрафы в случае нарушения ПДД, водители пользуются опцией назначения должного пользователя", - говорится в сообщении.

Как рассказали в МВД, эта услуга легка в использовании и осуществляется в несколько кликов. Для этого в приложении "Дія" должны отражаться паспорт и водительское удостоверение соответствующей категории того лица, которое хочет стать надлежащим пользователем. А для владельца - свидетельство о регистрации транспортного средства.

Читай также:

Также водители могут назначить должного пользователя в любом удобном для себя сервисном центре МВД или онлайн - через Электронный кабинет водителя.

Отмечается, что после шеринга авто у надлежащего пользователя в "Дії" отобразится свидетельство о регистрации транспортного средства. После этого он сможет управлять этим транспортным средством.

Читай также:

Также обе стороны при необходимости могут онлайн отменить шеринг авто. Это можно сделать через приложение "Дія" или Электронный кабинет водителя.

Ранее мы писали, что с 23 мая в "Дії" стала доступной услуга обмена и восстановления водительского удостоверения. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK