В Украине владельцы поврежденного жилья могут получить до 500 тыс грн на ремонт

Сообщить о поврежденном имуществе можно в приложении "Дія".
В Украине владельцы поврежденного жилья могут получить до 500 тыс грн на ремонт
Харьковчане могут получить до 500 тысяч гривен на ремонт жилья / Getty Images

В Украине увеличили максимальную сумму помощи на ремонт поврежденного жилья в рамках программы "єВідновлення". Об этом говорится на сайте Харьковского городского совета.

Читай также:

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что с 15 сентября сумма максимальной денежной поддержки на проведение ремонтных работ в многоэтажках выросла до 350 тыс. грн, а для владельцев частных домов - до 500 тыс. грн.

В зависимости от рассчитанной в чек-листе суммы компенсации ремонтные работы, необходимые для восстановления поврежденного объекта недвижимого имущества, делятся на ремонт категории А, где рассчитанная сумма компенсации не превышает 200 тыс. грн.

Читай также:

А также ремонт категории Б, где рассчитанная сумма компенсации составляет:

  • от 200 тыс. грн до 350 тыс. грн - для квартир (жилых помещений) в многоквартирном доме (в случае, когда места общего пользования не повреждены);
  • от 200 тыс. грн до 500 тыс. грн - для одноквартирных домов, в частности, обособленных жилых домов усадебного типа, сблокированных домов с отдельными квартирами, которые имеют собственный вход с улицы, коттеджей и одноквартирных домов повышенной комфортности, домов усадебного типа, дачных и садовых.

Читай также:

Отмечается, что сообщить о поврежденном имуществе можно в приложении "Дія", а с помощью чат-бота "Харьков - твой дом" проверить состояние рассмотрения заявки.

Ранее мы писали, что 1 августа в Украине стартовал второй этап реализации государственной программы по обеспечению жильем украинцев, чей дом был поврежден или уничтожен в результате вооруженной агрессии РФ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK