Субсидия в Украине: влияет ли продажа имущества на назначение помощи

Дадут ли субсидию людям, продавшим имущество на сумму свыше 100 тыс. грн.
Субсидия в Украине: влияет ли продажа имущества на назначение помощи
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Пенсионном фонде Украины объяснили, как повлияет продажа имущества при назначении субсидии на отопительный сезон. Информация обнародована на сайте ПФУ.

Читай также:

Так, к специалистам ПФУ обратились с вопросом, как повлияет продажа имущества на сумму более 100 тысяч гривен (планируется в ноябре-декабре 2023 года) при назначении субсидии на отопительный сезон 2023-2024 годов.

"Для назначения жилищной субсидии на отопительный период с октября 2023 года учитываются доходы домохозяйства, полученные в I-II кварталах 2023 года. Доходы за ноябрь-декабрь 2023 года будут учитываться при назначении жилищной субсидии в мае 2024 года", - говорится в сообщении.

Читай также:

В ПФУ отметили, что гражданин, которому назначена жилищная субсидия, обязан в течение 30 календарных дней проинформировать орган Пенсионного фонда о возникновении обстоятельств, влияющих на предоставление субсидии, в частности о получении им или членом семьи лица из состава домохозяйства единовременно дохода в сумме, превышающей 25 -кратный размер прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц (67 100 грн), за исключением:

  • целевой благотворительной помощи, оказываемой на получение образования, получение медицинских услуг, преодоление последствий стихийного бедствия, аварий, эпидемий и эпизоотий общегосударственного или местного характера, экологических, техногенных и других катастроф в местностях, объявленных зонами чрезвычайной экологической ситуации;
  • страховых выплат на медицинскую и социальную помощь;
  • наследства в виде недвижимого имущества или основной его части;
  • гранта или стипендии для обучения.

Читай также:

Ранее мы писали, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров №409 жилищная субсидия назначается, исходя из единых для всей Украины социальных норм жилья и нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK