Украинцев начали жестко наказывать: за что светит штраф в 6 тыс гривен

За сжигание сухостоя предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Украинцев начали жестко наказывать: за что светит штраф в 6 тыс гривен
Иллюстративное фото / t.me/dsns_telegram

В Украине за сожжение сухостоя наказывают серьезными штрафами, так как это вредит окружающей среде и может привести к пожару. Об этом сообщили в ГСЧС.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, жительница Одесской области привлечена к административной ответственности за сжигание сухостоя.

"Сотрудники ГСЧС на территории Ширяевской территориальной громады обнаружили гражданку, которая, пренебрегая всеми предупреждениями и запретами, сжигала мусор и остатки сухой растительности. В результате возник пожар, распространившийся на сухую растительность", - говорится в сообщении.

Читай также:

По факту нарушения составлен административный протокол по статье 77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность в виде штрафа на сумму от 3060 до 6120 грн.

Отмечается, что в некоторых областях все еще удерживается чрезвычайный уровень пожарной опасности. В частности, в Одесской, Херсонской, Николаевской областях.

"Не провоцируйте пожары в экосистемах. Вы подвергаете опасности не только собственную жизнь и здоровье, но и окружающих. При пожаре немедленно звоните в Службу спасения по номеру 101", - добавили в ГСЧС.

t.me/dsns_telegram

Ранее мы писали, что в Украине предлагают ввести новый штраф для автомобилистов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK