Готовимся к зиме: как утеплить свое жилье

Как подготовиться к зиме во время войны.
Готовимся к зиме: как утеплить свое жилье
Иллюстративное фото / flickr.com

Предстоящая зима будет не менее сложной для украинцев. Чтобы выдержать холода, нужно подготовить свое жилье. В Минреинтеграции дали несколько полезных советов, которые помогут сохранить тепло и комфортно перезимовать.

Читай также:

Так, для начала стоит проверить окна на наличие щелей. В оконные рамы уложите уплотнитель, а стекло на стыках обработайте силиконовым герметиком. Если у вас современные стеклопакеты, проверьте, плотно ли закрываются окна.

Рекомендуется наклеить уплотнитель на дверь, а щели или трещины в стенах, полу и потолке обработать герметиком.

Читай также:

Также можно отодвинуть мебель от батарей и собрать шторы, а за радиаторами наклеить теплоотражающие экраны или самодельные отражатели из алюминиевой фольги и картона.

Если есть возможность, то лучше утеплить фасад квартиры или хотя бы стену, которая промерзает больше всего. Также теплоизолируйте балкон.

"Причиной утечки тепла из помещений может стать вентиляция. Уменьшить потери можно с помощью решеток с регулируемыми отверстиями", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, можно скооперироваться с соседями и вместе позаботиться об утеплении подъезда, подвалов и чердака. Утеплите трубопроводы, а также окна и двери в фойе и на лестничных площадках.

Ранее мы писали, что перед новым отопительным сезоном украинцам советуют запасаться генераторами. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK