Сколько граждан Украины сейчас находится за границей: конкретные цифры

Сколько миллионов украинцев сейчас живет за границей.
Сколько граждан Украины сейчас находится за границей: конкретные цифры
Сколько миллионов украинцев сейчас живет за границей / Getty Images

В настоящее время почти 9 миллионов граждан Украины проживают за границей, из них около 3 миллионов трудовых мигрантов. Об этом заявила директор Института демографии и социальных исследований им. М. Птухи Элла Либанова во время седьмого Украинского женского конгресса, передает "Укринформ".

Читай также:

Как отметила демограф, по наиболее вероятным оценкам Евростата, сегодня в странах ЕС находятся 4,2 млн украинских военных мигрантов. Около 1 млн наших сограждан живут в других странах: в Великобритании, США, Канаде и т.д.

При этом в России, по данным Верховного комиссара ООН по вопросам беженцев, находятся 1,2 млн украинцев.

"К этому прибавим еще примерно 2,5-3 миллиона трудовых мигрантов, выезд из Украины которых не имеет прямого отношения к началу войны", - сообщила Либанова.

Читай также:

По ее словам, после победы Украины в войне, когда откроются границы, может возникнуть ситуация, что определенный процент мужчин поедет к своим семьям за границу.

Ранее мы писали, что безопасность, возможность найти работу и учиться и иметь жилье являются ключевыми факторами для возвращения украинцев, выехавших за границу из-за войны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK