Украинцам разрешили обменивать и восстанавливать водительские права в Италии

Добавилась седьмая страна, где можно обменять и восстановить водительские права.
Украинцам разрешили обменивать и восстанавливать водительские права в Италии
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 27 ноября украинцам, которые находятся в Милане, доступны обмен и восстановление водительского удостоверения в связи с потерей или похищением. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

Читай также:

Отмечается, что Италия стала седьмой страной, где у наших сограждан есть возможность получать одну из самых популярных услуг сервисных центров МВД за рубежом.

Как получить услугу

Обмен и восстановление водительского удостоверения осуществляется в Милане в подразделении ГП "Документ". Адрес расположения: город Роццано (провинция Милан), торговый центр Фиордалисо Милан (Centro Commerciale Fiordaliso Milan - Via Curiel, 25 20089 Rozzano (Mi) Italia).

Прием граждан проходит в мобильных программно-технических комплексах - специально оборудованных микроавтобусах белого цвета с символикой "Паспортный сервис". Предоставление услуг осуществляется с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00 в порядке живой и электронной очереди.

Читай также:

Для обмена и восстановления водительского удостоверения нужно с собой взять такие документы:

  • паспорт гражданина Украины с указанным в нем зарегистрированным местом жительства, а если паспорт в формате ID-карты без имеющихся сведений о регистрации места жительства, то вместе предоставляется выписка о регистрации места жительства лица, или загранпаспорт;
  • идентификационный номер;
  • документ, подтверждающий изменение личных данных (например, свидетельство о регистрации брака и т.п.) в случае изменения персональных данных;
  • медицинская справка (на период военного положения не обязательна).

Читай также:

После подачи документов лицо фотографируют и создают заявку на восстановление водительского удостоверения. Далее она отправляется в Украину в сервисный центр МВД. В случае одобрения заказчик получает готовое водительское удостоверение.

Ранее мы писали, что теперь украинцы могут восстановить утраченное водительское удостоверение в четырех городах Польши в подразделениях ГП "Документ". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK