Жители Мариуполя замерзают в домах: оккупанты не хотят подавать тепло

Мариупольцы в оккупации могут остаться без отопления.
Жители Мариуполя замерзают в домах: оккупанты не хотят подавать тепло
Оккупированный Мариуполь / t.me/mariupolrada

Во временно оккупированном Мариуполе сотни домов до сих пор без тепла. Жители города замерзают, а российские захватчики не выделяют средства на замену труб. Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.

Читай также:

Как рассказали в горсовете, жители многоэтажки по улице Солнечная, 9 замерзают. В доме сделали так называемый "ремонт", установили батареи. Но тепло так и не появилось. Люди возмущены, так как в квартирах уже появляется плесень.

"Теплосеть" бездействует, говорят, сети устаревшие нужно менять, но средств нет. Так что попросили жителей больше не звонить. Теплосети не выделяют средства ни на ремонт, ни на трубы. Нет средств, чтобы люди работали. Они за такую зарплату не хотят работать", - рассказывают мариупольцы.

Читай также:

При этом жители боятся, что придется покупать и включать обогреватели. А это может привести к замыканию электросети и пожару.

"И таких ситуаций сотни. Но оккупантам на проблемы обычных людей плевать. Для них Мариуполь - только способ списать деньги и обогатиться на войне", - добавили в горсовете.

Ранее мы писали, что во временно оккупированном Мариуполе российские захватчики собираются снести дом, где живут люди.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK