В Украине уже в январе могут возникнуть проблемы с соцвыплатами: в Раде назвали причину

Уже в январе могут возникнуть определенные сложности с расходами в социальной и гуманитарной сферах.
В Украине уже в январе могут возникнуть проблемы с соцвыплатами: в Раде назвали причину
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Уже в январе 2024 года в Украине могут возникнуть проблемы с социальными расходами, если конгрессмены в США так и не согласуют финансовую помощь нашей стране на следующий год. Об этом заявила глава бюджетного комитета Верховной Рады Роксолана Пидласа, пишет Forbes.ua.

Читай также:

"Без помощи США уже в январе у нас могут возникнуть определенные сложности с расходами в социальной и гуманитарной сферах", - констатирует нардеп.

По ее словам, дефицит бюджета 2024 - 1,57 трлн грн, которые придется привлекать как на внешнем, так и на внутреннем рынке.

Еще один депутат отмечает, что при таком сценарии в январе правительство может столкнуться с нехваткой 20 млрд грн на социальные расходы.

Читай также:

Источники в Кабмине добавили, что в таком случае правительство может попросить Национальный банк вернуться к печати гривны (эмиссия) для покрытия потребностей госбюджета, как было в начале российского вторжения.

Ранее мы писали, что по состоянию на 1 декабря 2023 года международные резервы Украины составили 38 785,2 млн дол. США. В ноябре они снизились на 0,5%



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK