Украинцы едут домой на праздники: на границе зафиксирован пик пассажиропотока

За предрождественскую неделю украинскую границу пересекли более 750 тыс. человек, из которых большинство - почти 394 тыс. человек - на въезд в Украину.
Украинцы едут домой на праздники: на границе зафиксирован пик пассажиропотока
Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua

В предрождественскую субботу на украинской границе был зафиксирован пик пассажиропотока. Это один из самых высоких показателей после начала полномасштабного вторжения РФ, сообщили в Государственной пограничной службе.

Читай также:

По данным ГПСУ, за предрождественскую неделю украинскую границу пересекли более 750 тыс. человек, из которых большинство - почти 394 тыс. человек - на въезд в Украину.

"Больше всего желающих пересечь границу зафиксировано в предрождественскую субботу. В целом 23 декабря государственную границу пересекло более 141,5 тысяч человек, при этом почти 80 тысяч человек - на украинско-польском участке. Это один из самых высоких показателей пассажиропотока через государственную границу Украины после начала полномасштабного российского вторжения", - говорится в сообщении. 

Читай также:

Отмечается, что непосредственно в канун Рождества пассажиропоток сократился, но все еще остается высоким. Так, в течение 24 декабря на границе оформлено более 111 тысяч человек, из которых более 66 тысяч - на въезд в Украину.

В ГПСУ добавили, что самый большой пассажиропоток фиксируется в пунктах пропуска на границе с Польшей.

Ранее мы писали, что недавно Кабинет Министров Украины ввел изменения в назначение помощи на проживание для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), вернувшихся из-за границы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK