Права для людей с инвалидностью: в Украине появились спецавто для экзамена по вождению

В сервисных центрах МВД появились автомобили для людей с инвалидностью.
Права для людей с инвалидностью: в Украине появились спецавто для экзамена по вождению
В сервисных центрах МВД появились автомобили для людей с инвалидностью / mvs.gov.ua

Пять сервисных центров Министерства внутренних дел в Украине получили новые автомобили, оборудованные ручным управлением. На них лица с инвалидностью будут сдавать практические экзамены для получения водительского удостоверения. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Читай также:

Так, специальные автомобили отправились в сервисные центры МВД в Киеве, Каменце-Подольском, Днепре, Львове и Одессе.

Отмечается, что каждое авто оборудовано дополнительными рычагами, позволяющими управлять акселератом и тормозами правой или левой рукой. Дополнительное оборудование позволяет нажимать педаль акселератора левой ногой, управлять рулем, применяя специальный держатель, а также управлять световыми указателями, фарами и другими приборами с помощью специального джойстика на руле.

Читай также:

Как пояснили в МВД, "Автошколы для лиц с инвалидностью" - это проект о социальной адаптации к общественной жизни и равных возможностях для всех, кто имеет инвалидность, стремится овладеть навыками управления автомобилем и получить водительские права.

Такие автошколы работают в пяти регионах Украины: в Киевской, Львовской, Хмельницкой, Кировоградской и Днепропетровской областях.

Ранее мы писали, что в Украине для разных категорий транспортных средств предусмотрен определенный возраст, начиная с которого можно получить водительское удостоверение и сесть за руль. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK