В Украине льготы на оплату коммуналки продлят автоматически: кого касается

Право на получение льгот на новый период с января 2024 года будет определено автоматически.
В Украине льготы на оплату коммуналки продлят автоматически: кого касается
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Льготникам, которым льготы предоставляются в зависимости от доходов, право на выплаты в 2024 году будет определено автоматически. Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины.

Читай также:

У льготников, которые в течение прошлого года получали льготу с учетом дохода, право на выплату закончилось 31 декабря 2023 года.

"С января 2024 право на получение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг будет определено органами Пенсионного фонда Украины в соответствии с доходами, которые были получены семьей льготника за период с июля по декабрь 2023 года", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что право на получение льгот на новый период с января 2024 года будет определено автоматически. Льготнику дополнительно обращаться в орган Фонда не нужно (кроме случая, когда у льготника произошли изменения (в составе семьи, месте проживания, перечня услуг, на которые назначены льготы)).

В связи с тем, что квартальный отчет представляется страхователями в течение 40 календарных дней после окончания отчетного квартала, необходимые сведения о доходе семьи льготника поступят в органы ПФУ в феврале. После этого будет рассчитана льгота на новый период.

Читай также:

В случае, когда среднемесячный доход семьи льготника в расчете на одного человека превышает величину дохода, дающего право на налоговую социальную льготу (4240 грн в 2024 году), можно обратиться за жилищной субсидией.

Ранее мы писали, кто из членов домохозяйства может обратиться за назначением субсидии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK