Помощь ВПЛ: какой новый документ будут учитывать при начислении выплат

На горячую линию Минреинтеграции время от времени поступают жалобы граждан, что при приеме документов на начисление выплат не берут в расчет акты обследования по составу семьи.
Помощь ВПЛ: какой новый документ будут учитывать при начислении выплат
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Теперь при начислении выплат для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) будут учитываться документы о составе семьи. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, на горячую линию Минреинтеграции время от времени поступают жалобы граждан, что при приеме документов на начисление выплат не берут в расчет акты обследования по составу семьи.

"Люди должны получать причитающиеся им выплаты ВПЛ, даже если члены их семей не проживают вместе с ними на подконтрольной территории", - отметила вице-премьер-министр Ирина Верещук на заседании Координационного штаба по вопросам ВПЛ.

Уточняется, что такой акт обследования состава семьи могут выдать ОСМД, управляющие дома или другие коммунальные предприятия. Сейчас форма этой справки произвольна, но она должна быть утверждена, например, местными властями.

Читай также:

Верещук поручила наработать единую форму соответствующей справки, которую будут принимать в управлениях социальной защиты.

Ранее мы писали, что в Украине увеличилось общее количество мест временного проживания для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). В настоящее время насчитывается 1038 таких объектов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK