Укрпочта отчиталась о прибыли за 2015 год

Укрпочта отчиталась о прибыли за 2015 год
Украинское государственное предприятие почтовой связи Укрпочта в 2015 году получила прибыль в размере более 53 млн грн. Это лучший результат за последние 15 лет, заявил генеральный директор Укрпочты Игорь Ткачук на пресс-конференции. 

Как сообщает пресс-служба Укрпочты, Ткачук отметил, что общая сумма доходов предприятия за 2015 год составляет 4,38 млрд грн. Это больше плана на 355 млн грн и больше на 438 млн грн, чем в предыдущем году. 

По его словам, увеличить доходы Укрпочте удалось в том числе благодаря росту объемов от пересылки посылок на 56 млн грн в результате расширения сотрудничества с международными компаниями (Китай, Эстония, Казахстан) и изменения тарифов.

На 82 млн грн выросли доходы от уплаты различных видов платежей. От предоставления других услуг доходы выросли более чем на 300 млн грн. Также значительный рост доходов произошло за счет внедрения новых конкурентных услуг. 

Отмечается, что на сегодня предприятие не имеет задолженности перед госбюджетом и государственными целевыми фондами.

В 2015 году уплачено налогов, сборов, обязательных платежей на сумму более 1,2 млрд грн, что на 60,7 млн грн больше плана и на 27,7 млн грн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, Укрпочта не имеет задолженности по выплате заработной платы, заявляют в ГП. 

"Предприятие внедрило ряд новых сервисов и продуктов. За прошлый год было открыто 32 новых отделения. Ремонтные работы проведены в 374 объектах почтовой связи, на 167 отделений больше, чем в 2014 году", - отметил Ткачук.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK