Партнер Порошенко не будет продавать долю в Богдане - не время

Партнер Порошенко не будет продавать долю в Богдане - не время

Продажа активов корпорации Богдан или ее часть сейчас преждевременна. Об этом заявил в интервью ЛІГА.net один из акционеров корпорации, бизнес-партнер президента Украины, заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

Он сообщил, что остается акционером предприятий корпорации Богдан, но не принимает никаких управленческих решений. “Я остаюсь одним из акционеров предприятий корпорации Богдан. Но здесь нет никакого конфликта интересов. Сразу же после назначения меня на госслужбу я вышел из всех органов управления абсолютно всех компаний, входящих в состав корпорации. Я не принимаю никаких управленческих решений и отошел от дел корпорации“, - отметил он.

Отвечая на вопрос о возможной продаже бизнеса, Гладковский сказал: “Продажа бизнеса или его части сейчас преждевременна. Состояние дел в государстве не благоприятствует продаже активов. Богдан находится в сложном положении. Пока не удается провести реструктуризацию долгов с рядом банков, поэтому приходится нести огромные курсовые убытки по кредитному портфелю. Впрочем, вы должны помнить: я всегда подчеркивал необходимость привлечения мировых инвесторов, и даже путем вхождения в акционерный капитал. Богдан для меня - это как родное дитя, и, конечно, я хочу, чтобы корпорация развивалась“.

Корпорация Богдан создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Корпорация единственная в Украине в рамках выполнения инвестиционной программы построила автомобильные заводы в Черкассах мощностью 120-150 тыс. легковых автомобилей и Луцке мощностью 6 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

Заводы корпорации Богдан выпустили в 2015 году только 60 автотранспортных средств против 2,185 тыс. в 2014 году. А ПАО Автомобильная компания Богдан Моторс в 2015 году получило чистый убыток в размере 811 млн грн, что на 25,43% больше аналогичного показателя 2014 года.

 

Теги:
Порошенко


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK