Нафтогаз планирует сократить затраты на добычу нефти в Египте

Нафтогаз планирует сократить затраты на добычу нефти в Египте

НАК Нафтогаз Украины из-за низких цен на нефть планирует сократить затраты на нефтедобывающий актив в Египте. Об этом сообщил журналистам глава компании Андрей Коболев, передает УНИАН.

В то же время, в Нафтогазе считают, что продавать зарубежную компанию при действующей конъюнктуре считает - нецелесообразно.

"При таких ценах на нефть данный актив потерял большую часть своей стоимости, но избавляться от него в период низких цен на нефть нам кажется нецелесообразным", - сказал Коболев.

По его словам, на компания хочет снизить свои инвестиции в египетский актив, чтобы они соответствовали текущему уровню доходов от нефтедобычи в Восточной пустыне Египта.

Напомним, в феврале 2012 года ДП Закордоннафтогаз НАК Нафтогаз Украины, Арабская Республика Египет и египетская государственная нефтяная компания Ganope (Ganoub El-Wadi Holding Company) подписали 2 концессионных соглашения на проведение разведки, разработки и эксплуатации месторождений нефти и газа в Восточной пустыне Египта сроком на 28 лет.

Справка. Египетская госкомпания Ganope входит в пятерку основных субъектов министерства нефти АРЕ, оперирует лицензионными территориями в регионе Верхнего Египта (Sohag, Aswan, Assyout, Qena, AL Wadi El-Gedied) и предоставляет разрешения на разведывательные работы или концессию заграничным компаниям и предприятиям частного сектора Египта. 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK