Укрспирт сэкономил почти миллион на электронных госзакупках

Укрспирт сэкономил почти миллион на электронных госзакупках

Госпредприятие Укрспирт сократило расходы больше чем на 837 тыс. грн благодаря проведению своих закупок через электронную торговую площадку SmartTender.Biz. Об этом сообщается в пресс-релизе компании SmartTender.

По словам руководителя SmartTender Антона Припиченко, с марта текущего года госпредприятие провело через торговую площадку 52 электронные закупки, чем сэкономило расходы на закупки больше чем на 837 тыс. грн.

"Все торги были проведены через открытый аукцион, что гарантировало прозрачность закупок", - добавил он.

"Перевод закупок в электронный формат был собственной инициативой Укрспирт, законодательство не обязует нас к электронным закупкам. Но мы пришли к мнению, что именно электронные торги дадут нам возможность контроля, обеспечат прозрачность процесса. К тому же, предварительные расчёты показали, что Э-тендера обеспечат нам возможность сократить расходы на закупки ТМЦ на 20-30%", - прокомментировал ситуацию замдиректора Укрспирт Сергей Блескун.

Справка. Компания SmartTender проводит закупочные процедуры через электронную торговую площадку SmartTender.Biz, которая определяет справедливую рыночную цену на товары, работы и услуги в момент проведения торгов.

Госпредприятие Укрспирт - крупнейший в Украине производитель спирта и спиртосодержащей продукции. Общая производственная мощность предприятия более 30 млн декалитров в год. Укрспирт реализует продукцию на внутреннем и внешних рынках: Средней Азии и Кавказа, Туркменистана, Грузии, Азербайджана, Турции, Австрии, Польши. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK