Нефтяники Кувейта прекратили забастовку

Нефтяники Кувейта прекратили забастовку
gazeta.ru

Союз работников нефтяной и нефтехимической отрасли Кувейта объявил о решении отменить всеобщую забастовку и возвращении со среды всех сотрудников нефтяного сектора на рабочие места, сообщает кувейтское агентство новостей KUNA, по данным Прайм.

Читай также: Украина начала закупать нефть у Казахстана

Как заявил союз, решение об отмене забастовки было принято в честь эмира Кувейта Сабаха аль-Ахмеда ас-Сабаха на основе принципа любви и верности своему правителю.

“Работники показали путем осуществления этого решения свою большую роль, будучи основой экономики страны, и указали на свою способность влиять на процесс производства“, - цитирует агентство заявление союза.

Читай также: Поиск баланса: латиноамериканские нефтедобытчики могут уравновесить рынок

Напомним, в выходные, 16-17 апреля, в Кувейте тысячи нефтяников вышли на забастовку в знак протеста против планов правительства сократить зарплаты. Забастовка уже привела к сокращению производства нефти в стране почти на 60%:   с 2,8 млн баррелей в день в марте до 1,1 млн баррелей в день в апреле.

Аналитики надеялись, что вынужденное сокращение производства в стране сможет хоть немного поддержать рынок. 

Читай также: РФ в 2016 году может наращивать добычу нефти

Ранее сообщалось, что добыча нефти Ираном может достичь досанкционных уровней в течение двух месяцев. Об этом сказал замминистра нефти страны во вторник, подтвердив намерения Тегерана нарастить производство, по данным Рейтер.

Смотри также - Иранская нефть возвращается на рынок:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK