Немцы увеличат инвестиции в свой завод в Житомире

Производитель бортовых кабельных систем готов увеличить численность рабочих с 900 до 5 тысяч человек
Немцы увеличат инвестиции в свой завод в Житомире

Читай также: Как немецкая компания поможет угольной отрасли Донбасса

Иностранный инвестор, производитель кабельных сетей для автомобилей Kromberg&Schubert вложил в завод по производству автокомпонентов в Житомире €10 млн, а в ближайшее три года планирует удвоить инвестиции и увеличить численность рабочих до 5 тысяч человек. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Житомирского горсовета.

Читай также: Фактор страха: как восстановить доверие к украинским компаниям

На сегодня в мире существует более 30 предприятий Kromberg&Schubert. Здесь изготавливают бортовые кабельные системы для ведущих европейских марок автомобилей VW, BMW, Audi, Mercedes. В настоящее время в Украине существуют производства в Луцке и Житомире. В Житомире завод начал свою работу с сентября 2015 года. На сегодня трудоустроено 900 работников.

Читай также: Эксперт назвал лучший вариант для долгосрочных инвестиций

“Kromberg and Schubert на сегодня уже вложено более €10 млн и в ближайшие несколько лет будет еще потрачено вдвое больше, что позволит расширить производство и увеличить количество рабочих мест. За три года руководство предприятия планирует увеличить количество работников до 5 тысяч“, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что немецкая компания Leoni AG построит завод в Коломые Ивано-Франковской области. Об этом сообщил в Фейсбук глава департамента евроинтеграции и развития туризма Ивано-Франковской ОГА Дмитрий Романюк.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK