Назначен новый глава Укрпочты

Стало известно, кого Кабмин согласился назначить главой Укрпочты.
Назначен новый глава Укрпочты
Андрей Товстыженко, ZN.UA

Кабинет министров Украины назначил генеральным директором ГП Укрпочта Игоря Смилянского. Решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Укрпочта будет предоставлять услуги госрегистрации

“Нам нужны лучшие для того, чтобы вывести ситуацию из того состояния, в котором мы сегодня находимся. Нам нужны лучшие во всех сферах государственного управления, иначе это все будет идти по кругу, и это будет просто беда. Лучшие из лучших должны выходить и получать политическую поддержку“, - прокомментировал Гройсман назначение Смилянского. Гройсман добавил, что украинскому правительству нужны качественные специалисты, готовые адекватно реагировать на вызовы.

7 апреля комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий при Министерстве экономического развития и торговли из 4 финалистов конкурса выбрал кандидатуру Игоря Смелянского на должность руководителя Укрпочты.

Читай также: Укрпочта запустит онлайн-мегамаркет и мобильный кошелек mWallet

Как сообщалось, у Смелянского профессиональный опыт более 17 лет в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, в том числе в ведущих мировых консалтинговых компаниях. Сейчас он работает в Нью-Йорке (США), имеет опыт работы в Украине и других странах мира. Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School.

Как стало известно из открытых источников, Смелянский ранее работал на руководящих должностях в российском Промсвязьбанке и Первом украинском международном банке (ПУМБ) Рината Ахметова.

Ранее сообщалось, что  Укрпочта в 2015 году получила прибыль в размере более 53 млн грн. 

   



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK