На пост главы Укрэнерго отобрали пять претендентов

Комиссия при комитете по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий рассмотрела 30 конкурсных предложений.
На пост главы Укрэнерго отобрали пять претендентов
energynews.com.ua

Конкурсная комиссия при Минэкономразвития определила пять лучших кандидатур для второго этапа отбора на руководителя НЭК Укрэнерго.

Читай также: В Украине сократилось потребление электроэнергии

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, заседание комиссии состоялось 6-7 и 21-22 апреля 2016 года. Среди пяти финалистов трое претендентов из Украины и двое иностранцев. Следующим этапом конкурса будет собеседование.

Конкурс на должность руководителя государственного предприятия Национальная энергетическая компания Укрэнерго был объявлен 19 февраля 2016 года.

В МЭРТ напомнили, что в 2016 году уже определены кандидаты на должности руководителей УГППС Укрпочта, ПАО Украинская железная дорога, ГП Завод Электротяжмаш.

Читай также: Абромавичус рассказал, сколько будут получать топ-менеджеры Укрзализныци и Электротяжмаша

На данный момент продолжаются конкурсы на должности руководителей ГП Укрспирт, ПАО Центрэнерго, ГП НЭК Укрэнерго.

Укрэнерго подчиняется Министерству энергетики и угольной промышленности Украины и входит в ТОП-100 крупнейших госпредприятий Украины. Предприятие осуществляет централизованное управление объединенной энергетической системой Украины и трансграничными ЛЭП и предоставляет диспетчерские услуги участникам энергетической системы. Укрэнерго осуществляет оперативный контроль за объемом производства электроэнергии и ведет мониторинг генераторных установок производителей, запасов топлива и экономической эффективности производства с целью выравнивания объемов потребления и производства. Через свой статус естественной монополии тарифы для предприятия устанавливает регулятор отрасли.

Читай также: В Укрэнерго ожидают ревизию

Укрэнерго объединяет семь региональных энергетических сетей и обслуживает 23 тыс км линий электропередач напряжением 220-750 кВ.

Предприятие регулярно проводит аукционы и продает права на экспорт электроэнергии из Украины в соседние страны. 

Ранее сообщалось, что Укрэнерго получило более 820 млн грн прибыли в 2015 году.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK