Фонд госимущества заблокировал смену формы собственности еще ряда компаний ДТЭК

Представители Фонда госимущества на собрании акционеров не поддержали предложение изменения формы собственности ряда компаний ДТЭК с ПАО на ЧАО.
Фонд госимущества заблокировал смену формы собственности еще ряда компаний ДТЭК

Фонд государственного имущества Украины заблокировал решение собрания акционеров компаний ПАО Киевэнерго, ПАО ДТЭК Крымэнерго и ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго об изменении формы собственности с публичного акционерного общества на частное акционерное общество, сообщает пресс-служба фонда.

Читай также: В ДТЭК думают о продаже угольных активов в России

“25 апреля 2016 в Киеве состоялось общее собрание акционеров ПАО Киевэнерго и ПАО ДТЭК Крымэнерго, во время которых, среди прочего, акционеры должны были рассмотреть вопрос об изменении типа общества с ПАО на ЧАО. Представители ФГИУ зарегистрировались на собрании и не голосовали за принятие этого решения, благодаря чему его не было принято“, - отмечается в сообщении.

Как сообщается, 22 апреля 2016 года в Краматорске Донецкой области состоялось общее собрание акционеров ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго, на которых рассматривался аналогичный вопрос.

Во время этого собрания представители ФГИУ также не позволили изменить тип общества компании.

Читай также: ДТЭК предложил способ реструктуризации своих кредитов

Напомним, 21 апреля 2016 года во Львове состоялось общее собрание акционеров ДТЭК Западэнерго, во время которого зарегистрированные представители ФГИУ также не проголосовали за изменение типа общества предприятия с ПАО на ЧАО.

В общем, за последнюю неделю подобные сборы прошли в шести компаниях ДТЭК. 

 

Теги:
ДТЭК, ФГИУ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK