Стало известно, сколько зарабатывают владельцы крупнейших украинских каналов на YouTube

Стало известно, сколько зарабатывают владельцы крупнейших украинских каналов на YouTube
youtube.com

Журналисты онлайн-издания Экономическая правда, опираясь на данные партнерской программы YouTube  - VSP Group, узнали заработок десяти самых популярных украинских каналов на видеохостинге.

Читай также: В России блогера приговорили к пяти годам колонии за публикацию видео об Украине

На первое и второе места в ТОП-10 попали видеопотоки семьи из Одессы - папа и мама выкладывают в сеть видеоролики о своих детях. На каналы суммарно подписано около 3,41 млн человек. Заработок на YouTube приносит в семейный бюджет $84-105 тыс в месяц.

Инфографика
Инфографика
finance.ua

Для сравнения, самый популярный американский видеопоток на YouTube - посвященный видеоиграм канал PewDiePew (43,74 млн подписчиков) ежемесячно приносит его владельцу $1,2-1,5 млн, а заработок крупнейшего российского YouTube-канала - потока Get Movies (6,66 млн подписчиков) составляет $167-209 тыс.

Читай также: Google официально стал частью холдинга Alphabet

Напомним, что 4 мая в YouTube было выложено видео, в котором после выступления Джамалы всплывает карта Украины с российской Кубанью.

Председатель российской коммунистической партии Геннадий Зюганов в тот же день заявил журналистам, что его политсила намерена обратится в Европейский суд по правам человека с требованием компенсации для жителей Кубани за моральный ущерб, нанесенный роликом. 

Смотри также - Чичваркин объясняет, почему богатство не делает человека счастливым:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK