Общество с ограниченной ответственностью: что хотят изменить в новом законе

Народные депутаты зарегистрировали в парламенте законопроект об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью.
Общество с ограниченной ответственностью: что хотят изменить в новом законе

Читай также: Налоговики объяснили, когда применяется электронная подпись

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью (регистр. N4666). Авторы законодательной инициативы - народные депутаты из разных фракций.

Как отметила в Фейсбук заместитель главы Минэкономразвития Юлия Ковалив, новый закон - это реформа, касающаяся деятельности почти 500 тысяч обществ, которые составляют 43% от всех юридических лиц зарегистрированных в Украине, и которая непосредственно влияет на развитие малого и среднего бизнеса.

Читай также: Минэкономразвития запустило информационный ресурс для публичных закупок

“ООО является наиболее распространенной организационно-правовой формой для малого и среднего предпринимательства. При этом недостатки в регулировании, которое были приняты еще в 1992 году, создают возможности для незаконного приобретения контроля над предприятиями, присвоение активов; блокирование деятельности общества в случае возникновения незначительных разногласий между участниками, и тому подобное. Законопроект 4666 создает современное регуляторное поле, которое позволит упорядочить многие проблемные вопросы в сфере деятельности ООО“, - считает Ковалив.

 
Ранее сообщалось о том, что портал iGov запустил две самые востребованные государственные услуги для регистрации СПД или юрлица.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK