Латвия будет внедрять инновации в АПК Украины

Латвия поможет Украине реализовать ряд проектов в агропромышленном комплексе.
Латвия будет внедрять инновации в АПК Украины
kolobuga.ru

Латвия поможет Украине реализовать ряд проектов в сфере лесного хозяйства, аквакультуры и безопасности продуктов. Это даст возможность внедрить в Украине инновационные технологии производства в сельской местности, сообщает пресс-служба Министерство аграрной политики и продовольствия.

Читай также: На развитие экономики: инвестфонд США выделит Украине $5,6 млн

“Во время встречи посла Латвии в Украине Юриса Пойканса и министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового, стороны обсудили уже действующий пилотный проект в Черниговской области для внедрения инноваций в сельском хозяйстве и договорились о продолжении передачи опыта Латвии в сферах лесного хозяйства и аквакультуры. Кроме того, партнеры договорились об обмене опытом в сфере безопасности пищевых продуктов“, - пишется в сообщении министерства.

Читай также: Иностранные инвестиции в Украину за год выросли на 17%

По словам Кутового, безопасность пищевых продуктов - одно из приоритетных направлений стратегии развития АПК “3+5“, среди которых также развитие рынков сбыта, органического производства и нишевых культур, развитие сельских территорий и орошения.

“Цель стратегии развития АПК “3+5“ - сильная процветающая отрасль. А это - развитие сельских территорий, создание новых рабочих мест, повышение зарплаты и отчислений в бюджет“, - отметил министр.

Читай также: Гройсман хочет создать офис по привлечению инвестиций

Он добавил, что разработана командой Минагрополитики стратегия “3+5“ позволит максимально раскрыть потенциал агропромышленного комплекса Украины и вывести его на европейский уровень. 

Ранее китайские инвесторы рассказали, почему их привлекает АПК Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK